Все желающие смогли проверить свои физические способности по основным нормативам ГТО

Опубликовано

Программа летнего фестиваля включала подтягивание из виса на высокой перекладине, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине и рывок гири.

В спортивной эстафете приняли участие 60 человек от 6 лет и старше. Ребята из команды «Центра развития современной молодежной культуры и спорта» помогали зарегистрироваться на сайте gto.ru чтобы получить номер УИН для выполнения нормативов, а принимали нормативы сотрудники Центра тестирования ГТО Туапсинского района, под руководством главного судьи Иса Товгиреевым.

Нельзя не отметить участника, который своим примером доказал — возраст спорту не помеха. В свои 81 Сергей Александрович Зыков выполнил все нормативы на золото!

Кроме того, прошли показательные выступления по воркауту «TWT» от АНО «Центр развития своренной молодежной культуры и спорта».

Организаторы: Центр тестирования Туапсинский район совместно с «Центром развития современной культуры и спорта» (руководитель Степан Кундиров) и отдел по физической культуре и спорту Туапсинского района.

Любой участник может повысить свои результаты и приблизиться к заветному значку ГТО. Для этого дается по три попытки на каждый вид испытания до конца года. В зачет пойдет последняя попытка. Фестиваль окончен, но нормативы ГТО можно сдать в любой день на стадионе «Водник». Подробности по тел: 2-91-09

12

13

Добавить комментарий