Районный фестиваль «ГТО – одна страна, одна команда» продолжается

Опубликовано

В Туапсинском районе продолжаются мероприятия районного этапа Всероссийского физкультурно-спортивного фестиваля «ГТО — одна страна, одна команда!».

Фестиваль проводится с целью популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), здорового образа жизни, вовлечения в занятия физической культурой и спортом максимального числа жителей района, повышения эффективности использования физической культуры в укреплении здоровья, гармоничном и всестороннем развитии личности, в том числе за счёт подготовки и выполнения нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО.

К концу ноября можно подвести предварительные итоги фестиваля.

Самое активное участие в выполнении нормативов ГТО приняли воспитанники спортивных школ Туапсинского района: 5608 детей прошли испытания согласно своему возрасту по нормативам, установленным для I-VI ступеней.

Их эстафетную палочку подхватили тренеры-преподаватели и другие работники спортшкол, которые сейчас проходят тестирование.

Педагоги общеобразовательных школ и дошкольных образовательных учреждений сегодня лидируют в районе по количеству участников фестиваля среди взрослой категории населения (VI-X ступени). Количество участников от дошкольных образовательных учреждений составило 538 человек, от общеобразовательных школ – 816 человек. Но их резерв до конца не исчерпан. Работники дошкольного, школьного и дополнительного образования традиционно первыми подхватывают инициативы, направленные на продвижение ценностей спорта и здорового образа жизни.

Жаль, что пока отстают от них работники высшего и среднего профессионального образования Туапсинского района. Они все приглашены к участию в фестивале, но пока не торопятся подавать заявки.

Муниципальные служащие администраций городских и сельских поселений и работники подведомственных им учреждений приняли участие в фестивале в общем количестве 440 человек. Максимальное число участников представили администрации города Туапсе, Новомихайловского и Джубгского городских поселений.

В основном взрослые проходят испытания по трем-четырем видам в соответствии со своей ступенью: отжимания, прыжки с места, наклоны, подтягивания, пресс, гиря. В дальнейшем они могут пройти и остальные испытания, чтобы полностью выполнить нормативы и получить знак отличия ГТО.

Из предприятий и организаций Туапсинского района на призыв принять участие в фестивале откликнулся ФГБОУ «ВДЦ «Орленок». Его сотрудники 30 ноября 2017 года начнут фестиваль на своей территории. Принимать испытания будет мобильная судейская бригада, в состав которой

войдут работники, прошедшие повышение квалификации по программе «Подготовка спортивных судей в целях осуществления мероприятий по тестированию в рамках ВФСК ГТО», от спортивных школ № 1 и № 6 г. Туапсе, № 10 пгт.Новомихайловский и МКУ «Новомихайловский Олимп».

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) – полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Все, что вы хотите узнать о прохождении испытаний, вы можете прочитать на сайте Центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) муниципального образования Туапсинский район — http://gto.xn—6-6kcrd3dodck6dwd.xn--p1ai/.

Если вы ещё не зарегистрировались в базе данных Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», то вам нужно пройти по ссылке — https://user.gto.ru/user/login, зарегистрироваться и получить уникальный идентификационный номер участника комплекса ГТО (ID-номер). После этого вы сможете принять участие в выполнении нормативов ГТО на ближайшей к вашему дому базе Центра тестирования.

Отслеживать свои результаты в базе данных комплекса ГТО вы сможете в личном кабинете автоматизированной базы данных, для чего вам надо обязательно записать и сохранить логин и пароль, которые вы использовали при регистрации в базе данных Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»,

В рабочие дни вы можете позвонить в Центр тестирования ГТО Туапсинского района и задать интересующие вас вопросы по телефону – (86167) 2-91-09.

Приглашаем всех взрослых жителей Туапсинского района без ограничения возраста проверить свои силы, принять участие в фестивале

«ГТО — одна страна, одна команда!».

20171019_155434

20171019_155908

20171019_160026

20171019_161223

Добавить комментарий