АНО «Центр развития современной молодежной культуры и спорта» тестирует ВФСК «ГТО»

Опубликовано

Воспитанники «Центра развития современной молодежной культуры и спорта» 16 июля 2018 года приняли участие в выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).
Судейская бригада МБУ СШ № 6 г.Туапсе Центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) муниципального образования Туапсинский район провела испытания по следующим видам: челночный бег на 30 м, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине (пресс), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (отжимания).
Все дети хорошо пробежали, проявили силу и упорство в упражнении для пресса и отжиманиях, поняли, что стоит потренироваться в гибкости, а, в целом, убедились в своей хорошей физической подготовке. Испытания по другим видам комплекса ГТО продолжатся.
Кому не удалось с первого раза выполнить нормативы на золотой значок, имеет возможность, потренировавшись, повторить попытку.
Каждый участник испытаний может видеть свои результаты в личном кабинете базы данных Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).