Тестирование комплекса ГТО для выпускников на базе МБУ СШ № 6 г.Туапсе

Опубликовано

26-27 сентября 2018 года тестирование Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) (далее – Тестирование) среди обучающихся образовательных учреждений муниципального образования Туапсинский район IV-V возрастных ступеней продолжилось на базе МБУ СШ № 6 г.Туапсе МО Туапсинский район.

На городском стадионе приняли участие в испытаниях учащиеся городских общеобразовательных школ, кадетская школа-интернат и СОШ № 20 с.Шепси. Всего более 300 детей после уроков пришли на стадион, чтобы в праздничной обстановке под спортивные марши и мягкий шепот морских волн испытать себя на гибкость, ловкость, выносливость, силу и скорость. Погода, что называется, благоприятствовала. Тестирование проходило одновременно по всем видам в разных частях стадиона, и участники перемещались по кругу соответственно.

Конечно, не все старшеклассники удовлетворены своими результатами, но у них еще осталось время, чтобы потренироваться и выполнить нормативы. Главное, не забывать, что для заветного золотого значка ГТО, который даст дополнительные баллы при поступлении, испытания надо пройти до 25 марта 2019 года.

А пока принимаются заявки от школ на резервный день 1 октября 2018 года на базе МБУ СШ № 6 г.Туапсе МО Туапсинский район. Испытания по стрельбе из пневматической винтовки пройдут 2 и 4 октября в ДОСААФ (ул. Сочинская, 46а).