Осенний фестиваль стартовал на территории  Туапсинского района

Опубликовано

Осенний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»  (ГТО)
стартовал на территории  Туапсинского района

Во исполнение постановления администрации муниципального образования Туапсинский район от 1 октября 2018 года № 1609          «О  проведении Осеннего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного     комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди участников VI-XI ступеней (18 лет и старше)  Центр тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) муниципального образования Туапсинский район начал тестирование взрослых жителей  городских и сельских  поселений,  работников предприятий.

18 и 20 октября 2018 года  судейская бригада Центра тестирования ГТО провела испытания, участниками которых стали работники ООО «РН — Морской терминал Туапсе».

Работники ООО «РН — Морской терминал Туапсе» не первый раз принимают участие в испытаниях. Некоторые из них систематически занимаются спортом, играют в футбол, участвуют в районных и корпоративных соревнованиях, являются известными в районе спортсменами и обладателями знаков отличия ГТО. В этот раз Морской терминал Туапсе подал заявку на 104 человека. Это хороший пример для других градообразующих предприятий Туапсинского района, но не предел и для ООО «РН — Морской терминал Туапсе», на котором работают более 1000 туапсинцев.

Отжимания, прыжки с места, наклоны, пресс, подтягивания, бег 60 м и 2 км – такие испытания прошли нефтяники за 2 дня. Они получили представления о комплексе ГТО, оценили свои силы и умения, хорошо провели время на свежем воздухе. У каждого есть шанс стать значкистом ГТО.