Зимний фестиваль КШИ

Опубликовано

ГБОУ КШИ «Туапсинский морской кадетский корпус» является самым активным участником детских фестивалей ГТО в Туапсинском районе. Организацией участия детей занимается преподаватель физкультуры Кузь Сергей Ефимович. Представленные им документы всегда отличного качества, а кадеты приходят на испытания дружно и в полном составе, демонстрируют дисциплину и хорошие результаты.

В этот раз от кадетов не отстали и их преподаватели, которые 14 марта приняли участие в Зимнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне среди участников VI-XI ступеней (18 лет и старше) на территории Туапсинского района. Учителя прошли испытания по отдельным видам ВФСК «ГТО», включая прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, отжимания, сгибание и разгибание туловища из положения лёжа на спине (пресс), стрельбу из пневматической винтовки.

У тех, кто выполнит нормативы по беговым видам, плаванию и метанию снаряда, есть все шансы стать обладателем золотого, серебряного или бронзового знака ВФСК ГТО.