Старшеклассники выполняют нормативы ВФСК «ГТО»

Опубликовано

Уже традиционным стало тестирование в первом квартале каждого года Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) (далее – Тестирование) среди обучающихся образовательных учреждений муниципального образования Туапсинский район IV-V возрастных ступеней.

Юноши и девушки в возрасте от 13 до 15 лет и от 16 до 17 лет проходят испытания по тем видам комплекса ГТО, которые им не удалось выполнить в начале учебного года, или стремятся улучшить собственные результаты для получения золотого знака отличия ВФСК ГТО и дополнительных баллов, начисляемых абитуриентам организациями высшего и среднего профессионального образования за наличие золотого значка.

При поступлении в российские ВУЗы и СУЗы золотой знак ГТО дает абитуриентам от 5 до 10 дополнительных баллов. Некоторые ВУЗы платят повышенную стипендию студентам, имеющим золотой знак ГТО.

Тестирование по беговым видам ГТО, плаванию и стрельбе из пневматической винтовке проводится с 18 по 30 марта 2019 года согласно графику в МБУ СОШ № 11 г.Туапсе, в МКУ «Новомихайловский Олимп» пгт. Новомихайловский, в МБУ СШ № 1 г.Туапсе и в ДОСААФ России г.Туапсе по ул.Сочинской.

Тестирование уже состоялось в МБУ СОШ № 11 г.Туапсе и в МКУ «Новомихайловский Олимп».