И снова «Пансионат «Шепси»

Опубликовано

Детскому оздоровительному лагерю «Позитив» АО «Пансионат «Шепси» под руководством директора лагеря Натальи Юрьевны Янчук великолепно удаются спортивные мероприятия.

Вот и новую смену детей, приехавших на отдых к Чёрному морю, они привели на тестирование комплекса ГТО в рамках Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди участников I-V ступеней (от 6 до 17 лет) на территории Туапсинского района, обеспечив организацию испытаний на высоком профессиональном уровне, включая медицинское сопровождение и представителей из педагогического состава лагеря.

Соревнования состоялись 26 августа 2019 года.

Мобильная бригада Центра тестирования ГТО обеспечила судейство, наличие необходимой наглядной агитации и инвентаря.

Главный судья муниципального Центра тестирования ГТО Туапсинского района Иса Товгиреев рассказал: «Мы не в первый раз проводим тестирование в Детском оздоровительном лагере «Позитив» АО «Пансионат «Шепси». Восхищает ответственный и творческий подход к организации соревнований со стороны руководства лагеря. Никакой суеты, спешки, затягивания мероприятия. Всё чётко, красиво, так, как должно быть на соревнованиях.

Никто из детей не остался в стороне. Все попробовали свои силы в выполнении нормативов ГТО и теперь точно знают, в каких видах испытаний надо потренироваться и подтянуться, чтобы уже дома выполнить все нормативы и удостоиться знака отличия ГТО.

Мы, со своей стороны, готовы помочь любому детскому лагерю и пансионату отдыха для взрослых в знакомстве с комплексом ГТО на территории Туапсинского района».