ГТО среди семейных команд в Туапсинском районе

Опубликовано

Муниципальный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди семейных команд в Туапсинском районе состоялся 27 февраля 2021 года на базе МБУ СШ № 2 им. В.П.Фионова г.Туапсе МО Туапсинский район.

Участие в фестивале приняли семейные команды, постоянно проживающие в Туапсинском районе.

Команды соответствовали следующим условиям:

1) состав команды – 4 человека (1 мужчина (отец) и 1 женщина (мать); 1 мужчина (дедушка) или 1 женщина (бабушка), 1 ребенок (не зависимо от пола);

2) возрастной состав участников:

  • ребенок в возрасте 9-10 лет – II ступень комплекса ГТО;
  • родители в возрасте 25-49 лет – VI, VII и VIII ступени комплекса ГТО;
  • бабушка или дедушка в возрасте 50-70 лет и старше – IX, X и XI ступени комплекса ГТО.

Обязательным условием являлось наличие для каждого участника уникального идентификационного номера (УИН), полученного при регистрации на официальном сайте Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) www.gto.ru, и медицинского допуска к участию в выполнении испытаний (тестов) комплекса ГТО.

Командное первенство определялось по сумме очков, набранных всеми членами команды за выполнение всех четырёх видов спортивной программы фестиваля, в соответствии с государственными требованиями к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов комплекса ГТО.

В фестивале приняли участие три команды от города Туапсе, семейные команды Новомихайловского, Небугского, Октябрьского и Вельяминовского сельских поселений.

Программа фестиваля началась с приветствия начальника отдела по физической культуре и спорту администрации МО Туапсинский район Светланы Юрьевны Трофимовой.

Сразу после приветствия судья Полина Ткаченко провела с участниками разминку, которая помогла им подготовиться к испытаниям.

Потом капитаны, а это были дети, повели свои команды к местам проведения испытаний. Хорошее настроение и дружба царили в зале.

Все участники фестиваля получили поощрительные призы и дипломы. Команды, занявшие призовые места, награждены дипломами, денежными и памятными призами.

Победителями стала семья семья Гуровых из Вельяминовского сельского поселения, они и поедут на краевой этап фестиваля в Краснодар.