Неделя ГТО в ВДЦ «Орлёнок»

Опубликовано

В рамках Летнего фестиваля ГТО в Туапсинском районе по распоряжению генерального директора ФГБОУ «ВДЦ «Орлёнок» Александра Васильевича Джеуса с 19 по 27 августа 2019 года во Всероссийском Детском Центре «Орлёнок» прошла Неделя ГТО, в которой приняли участие педагогический состав лагеря и дети, приехавшие на отдых из регионов России.

«Орлёнок» ежегодно вносит свой вклад в повышение рейтинга Туапсинского района среди муниципалитетов Краснодарского края по участию в реализации комплекса «ГТО». Его работники участвуют в районных фестивалях ГТО, демонстрируя сплоченность и позитивный настрой своего коллектива, отличную спортивную подготовку по всем дисциплинам комплекса ГТО. В этом году ВДЦ «Орлёнок» перешёл на новую ступень в пропаганде комплекса «ГТО», охватив участием в испытаниях маленьких «орлят».

В Неделе ГТО приняли участие 277 детей и 231 сотрудник «Орлёнка».

Огромная территория лагеря, оборудованная для занятий спортом, позволила мобильной бригаде муниципального Центра тестирования ГТО Туапсинского района провести испытания по всем видам, предусмотренным нормативами ВФСК «ГТО».

Все результаты, показанные участниками фестиваля, будут залиты муниципальным Центром во Всероссийскую базу данных ВФСК «ГТО».

А Всероссийский Детский Центр «Орлёнок» опять подтвердил, что он №1 среди предприятий и организаций Туапсинского района по продвижению ВФСК «ГТО» в широкие слои населения.