Работники ИТРК «Туапсе» приняли участие в летнем фестивале ГТО

Опубликовано

Работники МУП МО г. Туапсе «Информационная телерадиокомпания «Туапсе» приняли участие в летнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)

Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне среди участников VI-XI ступеней (18 лет и старше) набирает обороты в Туапсинском районе.

В пятницу 9 июля 2021 года тестирование в рамках фестиваля состоялось на стадионе МБУ СШ № 6 г. Туапсе МО Туапсинский район.

Участие в испытаниях приняли сотрудники МУП МО г. Туапсе «Информационная телерадиокомпания «Туапсе». Они стали первыми из средств массовой информации Туапсинского района, кто личным примером поддержал пропаганду комплекса ГТО и принял участие в испытаниях всем коллективом.

Участники выполняли нормативы по видам ГТО: наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью, подтягивание из виса на высокой и низкой перекладинах, поднимание туловища из положения лежа на спине, бег 60 м, прыжок в длину с места.

Жаркое июльское солнце не помешало выполнению нормативов комплекса. Телевизионщики прошли через все испытания, дружно поддерживая друг друга, радуясь своим и чужим успехам, сетуя на неудачи и с удивлением отмечая, что выполнить нормативы не так-то просто, даже если ты молод и в хорошей физической форме.

Судьи фиксировали итоги, объясняли и показывали, как правильно выполнять нормативы, давали разъяснения по порядку их выполнения для получения ожидаемого результата.

Подводя итоги тестирования, главный судья Центра тестирования ГТО Туапсинского района Иса Товгиреев напомнил участникам, когда можно выполнить недостающие нормативы, необходимые для получения знака отличия ВФСК ГТО, и вручил всем участникам памятные сувениры с логотипом ГТО.