Туапсинский НПЗ прошёл второй этап выполнения нормативов ГТО

Опубликовано

В воскресенье 22 августа 2021 года работники ООО «РН-Туапсинский НПЗ» приступили ко второму этапу выполнения нормативов ВФСК ГТО.

Тестирование состоялось на стадионе МБУ СШ № 6 г. Туапсе МО Туапсинский район.

В тестировании приняли участие работники нефтезавода и их дети.

На первом этапе участники выполняли нормативы по видам ГТО: наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, рывок гири, сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью, подтягивание из виса на высокой перекладине, подтягивание из виса на низкой перекладине, поднимание туловища из положения лежа на спине.

В этот раз им предстояли испытания по беговым видам спорта и метанию снарядов.

Взрослые участники бежали на короткие дистанции: 100 м и челнок 3 х 10 м, и длинные: мужчины – 3000 м, женщины – 2000 м.

Дети выполняли нормативы по челночному бегу 3 х 10 м и 60 м.

Особенно понравилось участникам выполнять нормативы по метанию снарядов: взрослые метали гранату 500 г, дети бросали мяч. Лучшие результаты из трёх попыток шли в зачёт. Самые маленькие участники первой возрастной ступени выполняли бросок теннисного мяча в цель.

Результаты испытаний показали, что не все участники «готовы к труду и обороне». Некоторым придётся потренироваться в беге и метании снаряда. Но до окончания 2021 года у каждого есть шанс на повторную попытку выполнить нормативы на знак отличия ГТО.