Тестирование ВФСК «ГТО» среди людей с ограниченными возможностями здоровья

Опубликовано

Тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) для особой категории граждан состоялось на стадионе МБУ СШ № 6 г.Туапсе 12 октября 2022 года.

На стадионе, украшенном флагами с символикой ГТО, тестирование началось с построения и разминки, которую провела инструктор по адаптивной физкультуре МБУ СШ № 10 пгт. Новомихайловский Татьяна Ивановна Ергина.

В тестировании приняли участие 30 спортсменов слабовидящих, с потерей слуха и поражениями опорно-двигательного аппарата.

В зависимости от медицинских показаний они выполняли нормативы для особой категории граждан в следующих видах испытаний комплекса ГТО:

бег 60 м,

наклон вперед из положения сидя с прямыми ногами,

поднимание туловища из положения лежа на спине,

сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу,

прыжок в длину с места.

По окончании тестирования заведующий сектором развития массового спорта отдела по физической культуре и спорту администрации муниципального образования Туапсинский район Тамара Кузнецова и главный судья Центра тестирования ГТО Туапсинского района Иса Товгиреев вручили всем участникам испытаний сертификаты участников ВФСК ГТО и памятные призы с символикой ГТО.