Зимний фестиваль ГТО в МБДОУ ДС № 22 г. «Голубок»

Опубликовано

В Туапсинском районе к Зимнему фестивалю Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне среди участников VI-XI ступеней (18 лет и старше) присоединились работники МБДОУ ДС № 22 «Голубок» г. Туапсе.

28 февраля 2023 года они приступили к испытаниям ВФСК ГТО в рамках Зимнего фестиваля.

Тестирование провела мобильная бригада муниципального Центра тестирования ГТО Туапсинского района.

Педагогический коллектив детского сада принял участие в испытаниях ВФСК ГТО по видам: прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (отжимание), поднимание туловища из положения лёжа на спине (пресс).

Воспитатели детского сада не только сами ежегодно принимают участие в Зимнем фестивале ГТО, но и активно приобщают к комплексу ГТО детей подготовительной группы.

Они продемонстрировали судьям Центра тестирования ГТО детскую стенгазету, посвященную комплексу ГТО.

После разогревающей разминки под весёлую музыку 24 воспитанника детского сада «Голубок» первой возрастной ступени приняли участие в выполнении нормативов ВФСК ГТО по видам: прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (отжимание), поднимание туловища из положения лёжа на спине (пресс), метание мяча в цель.

Зимний фестиваль ГТО в Туапсинском районе набирает обороты.