Зимний фестиваль в медколледже

Опубликовано

14 марта 2023 года Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне среди участников VI-XI ступеней (18 лет и старше) пришёл в филиал Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Ейский медицинский колледж» министерства здравоохранения Краснодарского края в с. Агой Туапсинского района.

Заведующая филиалом медицинского колледжа в с.Агой Татьяна Александровна Ивенская создала добрую традицию, ежегодно привлекая своих студентов к участию в Зимнем фестивале ГТО.

Её выступление открыло фестиваль и вдохновило участников.

Главный судья Центра тестирования ГТО Туапсинского района Иса Товгиреев в свою очередь ознакомил студентов с правилами выполнения нормативов комплекса ГТО и условиями получения знаков отличия ГТО.

После музыкально-физкультурной разминки, которую провела судья Центра тестирования ГТО Туапсинского района Милана Терещенко, участники приступили к испытаниям на гибкость (наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье), прыжок в длину с места, отжимание (сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу), пресс (поднимание туловища из положения лежа на спине), челночный бег 3 х 10 м.

В заключение мероприятия заведующая филиалом и главный судья вручили всем сертификаты участников ВФСК ГТО.

Зимний фестиваль ГТО в Туапсинском районе продолжается.