Тестирование ГТО посвященное 9-ой годовщине со дня возрождения комплекса ГТО, в МБДОУ ДС № 16 «Петушок» с. Агой

Опубликовано

Тестирование Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», посвященное 9-ой годовщине со дня возрождения комплекса ГТО, состоялось 23 марта 2023 года среди воспитанников подготовительной группы МБДОУ ДС № 16 «Петушок» с. Агой МО Туапсинский район.

Детский сад № 16 первый среди детских садов Туапсинского района привлёк к участию в тестировании ГТО родителей своих воспитанников.

После разогревающей разминки под весёлую музыку на старт вышли 6 команд, состоящих из детей и их мам.

Команды приступили к выполнению нормативов ВФСК ГТО по видам: прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лёжа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу.

Пока судьи подсчитывали очки команд согласно 100-очковой таблице оценки результатов, утвержденной приказом министерства спорта России от 21 сентября 2018 года № 814, команды приняли участие в весёлой эстафете, где дети ездили на автомобилях, а мамы бегали в огромных сапогах.

После эстафеты команда судей соревновалась с командой детей в перетягивании каната, и дети, конечно, победили.

Подведя итоги, судьи поздравили победителей и призёров и вручили им памятные сувениры с логотипом ГТО, а заведующая детским садом Ольга Владимировна Пирогова поздравила судейскую бригаду с днём рождения ГТО.