Фестиваль ГТО среди граждан, проживающих в сельской местности

Опубликовано

В день Туапсинского муниципального округа 31 мая 2025г. на базе МБУ ДО СШ № 6 г. Туапсе прошел фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди граждан, проживающих в сельской местности.

Организаторами мероприятия выступили Управление по физической культуре и спорту администрации Туапсинского муниципального округа и МКУ «Центр развития спорта» (ГТО).

Эстафету провели судьи Центра тестирования ГТО.

Участие в фестивале приняли семь команд из сельской местности:

— Агойский сельский округ;

— Шепсинский сельский округ;

— Вельяминовский сельский округ;

— Тенгинский сельский округ;

— Новомихайловский поселковый округ;

— Октябрьский сельский округ;

— Шаумянский сельский округ.

Участники проходили 5 этапов дистанции на скорость: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, бег с отягощением, поднимание туловища из положения лежа на спине, приседание.

Победителями фестиваля стала команда Агойского сельского округа.

Второе место заняла команда Шепсинского сельского округа СШ №7.

Почетное третье место заняла команда Вельяминовского сельского округа.

22 июня 2025 г. команда победитель будет представлять наш округ на Краевом этапе фестиваля ВФСК ГТО в городе Новороссийске.

Все победители и призеры соревнований были награждены кубками, медалями, дипломами и ценными призами.

Центр тестирования ГТО Туапсинского муниципального округа поздравляет всех участников и желает ни когда не останавливаться на достигнутом.