Фестиваль «ГТО – одна страна, одна команда»

Опубликовано

Тестирование Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся общеобразовательных школ Туапсинского района.Тестирование Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся общеобразовательных школ Туапсинский район проводится в соответствии с п. 42 плана мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), утверждённого распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2014 года № 1165-р.

Целью проведения Тестирования является привлечение обучающихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Задачами Тестирования являются:

— популяризация комплекса ГТО среди подрастающего поколения и молодежи;
— повышение уровня физической подготовленности обучающихся;
— пропаганда здорового образа жизни;
— создание условий, мотивирующих к занятиям физической культурой и спортом;
— поощрение обучающихся, показавших лучшие результаты по выполнению нормативов и требований комплекса ГТО и активно участвующих в деятельности по продвижению комплекса ГТО среди сверстников.

Тестирование для участников в возрасте 13-15 и 16-17 лет (IV-V ступени комплекса ГТО) состоялось на ближайших к школам базах Центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) муниципального образования Туапсинский район 03 октября 2017 года.

Школьники старших классов, зарегистрированные на сайте https://user.gto.ru и получившие допуск врача, приняли участие в следующих испытаниях: бег 60 и 100 метров, прыжок в длину с места, подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девушки), наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине.

Приглашаем всех желающих принять участие в летнем фестивале «ГТО – одна страна, одна команда! Для этого необходимо обратиться в Центр тестирования ГТО по тел. 8(86167)29109 или по адресу: г. Туапсе, ул. М. Горького,1а (стадион «Водник»).

IMG_8725

IMG_8739

IMG_8761 (1)

Добавить комментарий