«Готов к труду и обороне (ГТО)

Опубликовано

24 марта 2019 года Краснодарский край праздновал 5-летие со дня подписания Указа Президента РФ «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)».

МБУ СШ № 6 г. Туапсе Центр тестирования ГТО в муниципальном образовании Туапсинский район посвятил памятной дате «День открытых дверей» и массовую акцию по выполнению нормативов комплекса ГТО среди населения.

Массовая акция состоялась на базе филиала Ейского медицинского колледжа в с. Агой Туапсинского района 22 марта 2019 года.

Заведующая филиалом колледжа в с.Агой Ивенская Татьяна Александровна отлично организовала спортивный праздник и настроила студентов на прохождение испытаний по выполнению нормативов ГТО в рамках Зимнего фестиваля, который подходит к завершению в Туапсинском районе. Прекрасное настроение, боевой задор и доброжелательная обстановка царили в спортивном зале колледжа. Все остались довольны и приятными впечатлениями, и своими результатами.

А 24 марта 2019 года в МБУК «Дворец культуры нефтяников» состоялся «День открытых дверей ВФСК ГТО».

Мобильная бригада Центра тестирования ГТО обеспечила наличие необходимой наглядной агитации, инвентаря и раздаточного материала для пропаганды ВФСК ГТО. Все желающие имели возможность задать вопросы судьям и получить необходимые разъяснения, попробовать пройти испытания по отдельным видам комплекса ГТО, взять с собой памятку о ГТО и регистрации на сайте.