Зимний фестиваль ГТО среди старшеклассников

Опубликовано

Выпускники общеобразовательных школ Туапсинского района прошли испытания на выполнение нормативов ВФСК «ГТО» в 4 квартале 2018 года и в апреле этого года получат золотые знаки отличия ГТО. Это даст им дополнительные баллы при поступлении в ВУЗы и СУЗы.

В марте завершается Зимний фестиваль ГТО среди остальных юношей и девушек в возрасте от 13 до 15 лет и от 16 до 17 лет (IV-V ступени). В холодные зимние месяцы старшеклассники прошли испытания по 4 видам ГТО в спортивных залах, но для получения золотого знака необходимо выполнить нормативы по 9 видам комплекса ГТО, в том числе по беговым видам ГТО, которые являются обязательными.

В 2019 году в испытаниях по обязательным беговым видам приняли участие только старшеклассники СОШ № 5 и СОШ № 11 г.Туапсе, СОШ № 18 с.Тенгинка, СОШ № 24 с. Агой, СОШ № 25 с.Небуг, СОШ № 29 с.Цыпка, СОШ № 34 пгт.Джубга, СОШ № 35 пгт.Новомихайловский и СОШ № 36 с.Дефановка, ГБОУ КШИ «Туапсинский морской кадетский корпус».

Старшеклассники остальных школ в испытаниях по беговым видам ГТО не участвовали, что не позволит им получить знаки отличия ГТО по результатам 1 квартала 2019 года.

Все вопросы о ГТО можно задать по телефону – (86167) 29109, коллективную заявку подать на адрес — gtotuapse@mail.ru.