Первенство муниципального образования Туапсинский район среди инвалидов, посвященное Дню физкультурника

Опубликовано

Тестирование Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди лиц с ограниченными возможностями состоялось на стадионе МБУ СШ № 6 г.Туапсе 09 августа 2019 года в рамках первенства муниципального образования Туапсинский район среди инвалидов, посвященного Дню физкультурника.

Инвалиды с I по X ступени в зависимости от медицинских показаний попробовали силы в следующих видах испытаний комплекса ГТО:

  • бег на  30 м,
  • наклон вперед из положения сидя с прямыми ногами,
  • поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 мин.) (пресс),
  • сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу (количество раз за 1 минуту) (отжимание),
  • приседание на двух ногах.

На празднично убранном стадионе соревнования начались с построения и разминки, которую провела инструктор по адаптивной физкультуре МБУ СШ № 10 пгт. Новомихайловский Марина Терещенко.

За юных участников испытаний пришли поболеть их родители.

Тренеры Марина Терещенко и Татьяна Ергина поддерживали своих подопечных.

Наибольший соревновательный интерес вызвало выполнение нормативов по приседанию на двух ногах, где абсолютными победителями стали: шестилетняя Ева Смирнова (80 раз)   и двенадцатилетний Максим Юров (105 раз).

Все участники испытаний получили памятные призы и почетные грамоты отдела по физической культуре и спорту администрации муниципального образования Туапсинский район и вдохновленные первыми успехами разошлись со стадиона, чтобы  подготовиться к выполнению оставшихся нормативов комплекса ГТО.