О пропаганде ГТО в рамках мероприятий, посвященных Дню физкультурника

Опубликовано

Большое мероприятие по пропаганде Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди населения  Туапсинского района состоялось 10 августа 2019 года  с 09.00 до 20.00 часов на площади Октябрьской революции города Туапсе в рамках праздничных спортивных мероприятий, посвященных Дню физкультурника.

С раннего утра мобильная судейская бригада Центра Тестирования ГТО Туапсинского района установила на главной площади Туапсе оборудование для выполнения испытаний ВФСК «ГТО» по видам: наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу (отжимание), стрельба из электронного оружия.

За отдельным столиком инструктор ГТО помогал всем желающим с регистрацией в базе данных ВФСК «ГТО» и раздавал агитационные листовки.

Наглядная агитация ГТО украсила всю площадь.

В течение всего дня люди подходили, задавали вопросы, регистрировались, пробовали силы в испытаниях.

Самый большой приток желающих вызвали испытания по  стрельбе из  электронного оружия  с использованием электронного тира, который Туапсинский район получил в награду от министерства физической культуры и спорта Краснодарского края за победу в смотре-конкурсе среди муниципалитетов Краснодарского края.

В 18 часов начался парад спортивных школ Туапсинского района. С приветственной речью к участникам праздника обратился заместитель главы муниципального образования Туапсинский район В.Е. Мирошниченко. Во время парада в присутствии 1500 участников парада и сотен зрителей начальник отдела по физической культуре и спорту администрации муниципального образования Туапсинский район торжественно вручила знаки отличия ГТО по итогам I квартала  2019 года.

Празднование Дня физкультурника получилось ярким и впечатляющим.