Сборная России по боксу участвует в Летнем фестивале ГТО

Опубликовано

Сборная команда России по боксу под руководством тренера Ивана Ефимовича Шидловского проводит тренировочные сборы в городе Туапсе.

15 августа 2019 года 22 спортсмена команды приняли участие в выполнении нормативов ГТО в рамках Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного     комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди участников VI-XI ступеней (18 лет и старше) на территории Туапсинского района.

Главный судья муниципального Центра тестирования ГТО Туапсинского района Иса Товгиреев рассказал: «Мы были приятно удивлены тем, с какой готовностью Иван Ефимович Шидловский откликнулся на наше предложение принять участие в Летнем фестивале ГТО.  Он выбрал время в тесном тренировочном графике команды, чтобы спортсмены смогли выполнить по 4 норматива и своим примером показать, что ГТО – это современно, интересно и под силу каждому, кто регулярно занимается спортом. Его доброжелательный жест – это забота обо всех мальчишках и девчонках, которые по утрам раздумывают: пойти на стадион пробежаться или поспать до обеда».

Спортсмены сборной команды России по боксу прошли испытания по прыжкам в длину с места, подтягиванию на перекладине, подниманию туловища из положения лёжа на спине (пресс), челночному бегу, сгибанию и разгибанию рук в упоре лёжа на полу (отжимание).

Конечно, прославленные опытные спортсмены легко справились с выполнением нормативов и имеют все шансы быть представленными к знакам отличия ГТО, если пройдут испытания до конца в удобное для них время.

А мы напоминаем, что Летний фестиваль ГТО в Туапсинском районе продолжается, и на следующей неделе День ГТО стартует в пгт.Новомихайловский, где по распоряжению генерального директора ФГБОУ «ВДЦ «Орленок» Александра Васильевича Джеуса в тестировании комплекса ГТО примут участие вожатский состав лагеря и дети, приехавшие на отдых из самых разных уголков России.