Тестирование старшеклассников – осень 2019 года

Опубликовано

В соответствии с приказом Министерства образования и науки России от 14.10.2015 г. № 1147 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры» обладатели золотых знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) претендуют на преференции при поступлении в ВУЗ, а именно начисление дополнительных баллов (от 1 до 10).

Чтобы выпускники общеобразовательных школ Туапсинского района смогли воспользоваться льготами для обладателей знаков отличия ВФСК «ГТО», с 17 сентября по 30 октября 2019 года для школьников  IV-V возрастных ступеней (от 13 до 17 лет)  проводится тестирование комплекса «ГТО».

Уже прошли испытания по основным видам комплекса «ГТО» на базе МБУ СШ № 6 г.Туапсе, МБОУ СОШ № 14 с. Кривенковское и МКУ «Новомихайловский «Олимп» пгт. Новомихайловский МО Туапсинский район. Осталось выполнить нормативы по стрельбе из пневматической винтовки и плаванию.

Несколько сотен старшеклассников приняли участие в испытаниях. Не всем удалось выполнить нормативы с первого захода, но зато выявились слабые места в физической подготовке ребят. К счастью, есть  время для того, чтобы потренироваться и в третьей четверти учебного года опять принять участие в  тестировании.

Только до 31 марта 2020 года выпускники школ смогут выполнить нормативы ВФСК «ГТО», чтобы получить знаки отличия ГТО до начала приёмной кампании в ВУЗах и СУЗах.

Вопросы можно задать  по телефону – (86167) 2-91-09 – муниципальный Центр тестирования ГТО Туапсинского района.