ГТО среди работников медицинских учреждений Туапсинского района

Опубликовано

Стартовал фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди работников медицинских  учреждений Туапсинского района

Во исполнение постановления администрации муниципального образования Туапсинский район от 15 октября 2019 года № 1720                   «О  проведении фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного     комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди работников медицинских  учреждений Туапсинского района» и на основании положения от 24 сентября 2019 года «О проведении краевого фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди работников медицинских учреждений Краснодарского края», утверждённого  министерством здравоохранения и министерством физической культуры и спорта Краснодарского края, фестиваль ГТО среди медиков взял решительный старт в Туапсинском районе.

Первыми проверить свою готовность в выполнении нормативов ГТО решились работники ГБУЗ «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и ИЗ №2».

31 октября 2019 весь персонал Центра по профилактике и борьбе со СПИД и ИЗ под руководством и при активном личном участии главного врача Оксаны Александровны Коробкиной прошёл испытания.

Мобильная  судейская бригада Центра тестирования ГТО Туапсинского района провела испытания с выездом на место тестирования. Судьи ГТО показали и объяснили участникам как правильно выполнять нормативы, каковы требования комплекса ГТО к участникам разных возрастных ступеней.

Отжимания, прыжки с места, наклоны, пресс – такие испытания прошли медики. Они получили представления о комплексе ГТО, оценили свои силы и умения, отвлеклись от своей сложной работы на физические упражнения. У каждого из них есть шанс стать обладателем знака  ГТО.