Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди работников мед.учреждений Туапсинского района в самом разгаре

Опубликовано

Природа явно благоволит к работникам медицинской отрасли нашего района. Ну, когда ещё ноябрь был таким по-летнему тёплым, ясным и тихим?

Именно в такое чудесное субботнее утро 09 ноября 2019 года фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного     комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди работников медицинских  учреждений Туапсинского района пришёл в ГБУЗ «Туапсинская районная больница № 3».

Главный врач больницы Александр Владимирович Ефимов прекрасно организовал мероприятие. Больница подала заявку на 280 человек, и все работники, свободные от дежурства, приняли  участие в тестировании комплекса ГТО.

К работникам ГБУЗ «ТРБ № 3» присоединились более 80 стоматологов ГБУЗ «Туапсинская стоматологическая поликлиника» под руководством главного врача  Максима Вячеславовича Анищенко.

Мобильная  судейская бригада Центра тестирования ГТО Туапсинского района провела испытания с выездом на место тестирования.

Прекрасная погода,  участие  множества коллег в одном спортивном мероприятии, присутствие журналистов и операторов СМИ Туапсинского района, флаги и прочая атрибутика комплекса ГТО  придали фестивалю позитивный настрой и праздничное настроение.

Главный судья муниципального Центра тестирования ГТО Туапсинского района Иса Товгиреев сказал на закрытии мероприятия: «Хочется верить, что пройденные испытания по отжиманиям, прыжкам с места, наклонам и  прессу станут для некоторых началом пути к знаку отличия ГТО, а для кого-то — сигналом и толчком к тому, чтобы внести коррективы в свою жизнь, уделив в ней место ежедневной физзарядке и спорту по выходным дням. Мы всем желаем успехов!».