Фестиваль ГТО среди работников медицинских учреждений Туапсинского района в Психоневрологическом диспансере

Опубликовано

12 ноября 2019 года сотрудники ГБУЗ «Психоневрологический диспансер № 4» приняли участие в фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного  комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди работников медицинских  учреждений Туапсинского района.

Исполняющая обязанности главного врача  Вера Михайловна Иванова  организовала участие в  мероприятии 43 работников больницы.

Для обеспечения максимального удобства работников диспансера и с учётом их занятости на работе мобильная  судейская бригада Центра тестирования ГТО Туапсинского района провела испытания с выездом на место тестирования.

Испытания прошли по тем же видам комплекса ГТО, что и для сотрудников всех медицинских учреждений: прыжок в длину с места толчком двумя ногами; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; поднимание туловища из положения лёжа на спине.

Главный судья муниципального Центра тестирования ГТО Туапсинского района Иса Товгиреев сказал перед началом испытаний: «Спасибо вам, уважаемые работники медицины, за то, что вы так дружно и с готовностью откликнулись на призыв принять участие в фестивале. Вы лучше всех понимаете, как физкультура и спорт благотворно влияют на здоровье  человека. Вы станете примером для тех, кто ещё не решился попробовать свои силы в выполнении нормативов ГТО. Всех медицинских работников, желающих продолжить испытания, мы ждём на стадионе города Туапсе».