Фестиваль ГТО среди работников медицинских учреждений Туапсинского района завершился

Опубликовано

Многим участникам заполнился этот по-осеннему яркий, наполненный событиями и впечатлениями спортивный праздник – фестиваль ГТО среди работников медицины.

13-14 ноября 2019 года сотрудники ГБУЗ «Туапсинская центральная районная больница № 1»  в количестве 415 человек под руководством главного врача Игоря Николаевича Смирнова приняли участие в фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного  комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди работников медицинских  учреждений Туапсинского района.

И это стало завершающим аккордом фестиваля, проведённого во исполнение постановления администрации муниципального образования Туапсинский район от 15 октября 2019 года № 1720 «О  проведении фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного     комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди работников медицинских  учреждений Туапсинского района» и на основании положения от 24 сентября 2019 года «О проведении краевого фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди работников медицинских учреждений Краснодарского края», утверждённого  министерством здравоохранения и министерством физической культуры и спорта Краснодарского края.

Мобильная  судейская бригада муниципального Центра тестирования ГТО Туапсинского района, к которой присоединились сотрудники МБУ СШ № 2 имени В.П. Фионова г. Туапсе и МБУ СШ № 3 г. Туапсе, прошедшие повышение квалификации по программе «Подготовка спортивных судей в целях осуществления мероприятий по тестированию в рамках ВФСК ГТО»,  провела испытания с выездом на место тестирования

Испытания прошли по  видам комплекса ГТО: прыжок в длину с места толчком двумя ногами (для граждан до 39 лет); сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; поднимание туловища из положения лёжа на спине.

Закрывая фестиваль, главный судья Центра тестирования ГТО Туапсинского района Иса Товгиреев сердечно поблагодарил врачей, медицинских сестёр, санитарок и всех остальных работников больницы за активное участие в тестировании, а руководство всех медицинских учреждений Туапсинского района, в лице руководителей ГБУЗ «ТЦРБ № 1», за отличную организацию мероприятий фестиваля, массовый охват сотрудников участием в испытаниях, доброжелательную и позитивную атмосферу в коллективах.

В свою очередь работники больницы поблагодарили судей и изъявили желание принять участие в фестивале ГТО в будущем году.