Зимний фестиваль

Опубликовано

В Туапсинском районе продолжается зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди участников VI-XI ступеней (18 лет и старше).

По ежегодной традиции преподаватели и студенты Филиала Ейского медицинского колледжа в с. Агой Туапсинского района  стали первыми из образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, кто откликнулся на призыв принять участие в испытаниях (тестах) в рамках зимнего фестиваля. Более 130 человек 3 марта 2021 года приняли участие в спортивном мероприятии.

Муниципальный Центр тестирования ГТО Туапсинского района благодарит Татьяну Александровну Ивенскую, заведующую филиалом колледжа в с.Агой, за отличную организацию спортивного праздника, который подарил студентам заряд бодрости и энергии на длительное время.

Отжимания, прыжки с места, наклоны, пресс – эти испытания уже позади у медиков. Остались беговые виды, плавание и стрельба. И впереди 10 месяцев, чтобы выполнить нормативы по этим видам и получить по итогам 2021 года «золотые», «серебряные» и «бронзовые» знаки отличия ВФСК ГТО.

Центр тестирования ГТО Туапсинского района поздравляет всех жителей района с тем, что 11 марта 2021 года исполняется 90 лет со дня учреждения Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне СССР», а 24 марта 2021 года исполняется 7 лет со дня подписания Президентом Российской Федерации Указа «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)», и желает всем гражданам независимо от возраста проверить свои силы в испытаниях, добиться высоких результатов и получить заслуженные знаки отличия ВФСК ГТО.