Тестирование выпускников – весна 2021 года

Опубликовано

Традиционно в феврале-марте муниципальный Центр тестирования ГТО Туапсинского района проводит тестирование Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО) среди обучающихся образовательных учреждений муниципального образования Туапсинский район IV-V возрастных ступеней (выпускников).

В соответствии с приказом Министерства образования и науки России от 14.10.2015 г. № 1147 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры» обладатели золотых знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) претендуют на преференции при поступлении в ВУЗ, а именно начисление дополнительных баллов (от 1 до 10).

Чтобы выпускники общеобразовательных школ Туапсинского района смогли воспользоваться льготами для обладателей знаков отличия ВФСК ГТО, для них проводится тестирование каждую осень.

Не всем удаётся выполнить нормативы с первого захода, но зато выявляются слабые места в физической подготовке ребят. К счастью, есть время для того, чтобы потренироваться и в третьей четверти учебного года опять принять участие в тестировании.

Вот и в этом году, выпускники, не выполнившие нормативы осенью, имеют шанс сделать это в первом квартале следующего отчетного периода, чтобы успеть получить знак ГТО до начала вступительных экзаменов в ВУЗы и СУЗы.

Уже несколько сотен старшеклассников приняли участие в испытаниях. Тестирование проводится на стадионе МБУ СШ № 6 г. Туапсе и в зале МБУ СШ № 10 пгт. Новомихайловский и будет продолжаться до 29 марта 2021 года.

Вопросы специалистам можно задать по телефону –

(86167) 2-91-09 – муниципальный Центр тестирования ГТО Туапсинского района.