Зимний фестиваль ГТО в Небугском сельском поселении Туапсинского района

Опубликовано

Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Небугском сельском поселении Туапсинского района

Тестирование ВФСК ГТО для жителей Небугского сельского поселения в рамках Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне среди участников VI-XI ступеней (18 лет и старше) на территории Туапсинского района состоялось на базе МБУ СШ № 8 с. Небуг 18 марта 2021 года.

Открыл фестиваль глава Небугского сельского поселения Туапсинского района Артём Викторович Берестнев. Он поздравил всех участников и пожелал им успехов в испытаниях.

Короткий инструктаж по правилам тестирования провел главный судья соревнований Иса Товгиреев.

Судья 2 категории по спортивному туризму тренер МБУ СШ № 8 с. Небуг Светлана Саутина провела разминку участников перед испытаниями. Эта разминка стала для всех одним из ярких впечатлений о фестивале.

Тестирование провела мобильная бригада муниципального Центра тестирования ГТО Туапсинского района. Судьи не только фиксировали результаты, но объясняли и показывали как правильно выполнять нормативы.

После прохождения испытаний в спортивном зале участники зимнего фестиваля могут продолжить тестирование на стадионе и в бассейне.

Завершая фестиваль, глава Небугского поселения пригласил судейскую бригаду приезжать чаще и проводить тестирование на предприятиях и в организациях поселения.

Заявки на участие в зимнем фестивале продолжают поступать от предприятий, и у каждого туапсинца есть шанс стать обладателем золотого, серебряного или бронзового знака отличия ВФСК «ГТО».