Вручение золотых знаков отличия ГТО!

Опубликовано

9 июня 2021 года на стадионе МБУ СШ № 6 г. Туапсе МО Туапсинский район состоялось вручение золотых знаков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» выпускникам общеобразовательных школ Туапсинского района.

Во вступительном слове директор МБУ СШ № 6 г.Туапсе Сергей Сергеевич Щелконогов сказал:

«Целью возрождения комплекса ГТО в нашей стране является увеличение числа граждан ведущий активный и здоровый образ жизни, популяризация спорта и готовность к защите нашей страны.

Важно, что благодаря комплексу ГТО такие привычные слова, как «спорт», «здоровый образ жизни», «физкультура» обретают более высокую ценность, становятся трендами жизни современных людей, задают тон и вектор развития будущего, которое, как известно – за молодежью, то есть за вами, ребята!

В 2020 году в Туапсинском районе приняли участие в выполнении нормативов комплекса ГТО 9844 человек, выполнили нормативы 5567 человек.

Наличие у абитуриента золотого знака ГТО дает возможность на получение повышенной стипендии и дополнительных балов при поступлении в высшие и средние профессиональные учебные заведения.

Вы добились прекрасных результатов, и сегодняшнее торжество – доказательство этому.

Поздравляю вас с тем, что вы уже справились с нормативами. Приятно видеть вас спортивными, физически крепкими и здоровыми.

Уверен, что вы не остановитесь на достигнутом, будете и дальше заниматься физической культурой и спортом.

Это не последний ваш знак отличия. В будущем вы можете продолжать выполнять нормативы ВФСК ГТО в каждой возрастной ступени.

Центр тестирования ГТО Туапсинского района приглашает всех желающих принять активное участие в выполнении нормативов. Приходите к нам в Центр тестирования на стадион и заработайте свой знак отличия, даже когда вы станете студентами, потом специалистами.

У вас есть все основания гордиться результатами и знаками на груди, а мы будем гордиться вами. Желаю вам успехов и новых достижений!»

 Золотые знаки ГТО в этот день были вручены: Башлыковой Елизавете, Брук Елизавете, Бутко Марку, Казмалы Павлу, Лалаян Руслану, Мелешко Дмитрию, Нагучевой Зарине, Наливайко Владиславу, Полякову Владимиру, Свитенко Елизавете, Терзян Анри, Федоровой Полине, Ястрежанскому Данилу, Антипиной Оксане.