В летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО включилось Октябрьское поселение

Тестирование состоялось на турбазе «Застава» х. Терзиян в субботу 19 июня 2021 года.

Опубликовано

К летнему фестивалю Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне среди участников VI-XI ступеней (18 лет и старше) подключилось Октябрьское сельское поселение Туапсинского района.

Тестирование состоялось на турбазе «Застава» х. Терзиян в субботу 19 июня 2021 года.

Администрация Октябрьского сельского поселения и Центр тестирования ГТО Туапсинского района прекрасно организовали проведение фестиваля. Были все атрибуты праздника: флаги, музыка, гимны, участники от всех населённых пунктов поселения, выступление главы Октябрьского поселения Татьяны Николаевны Свечкаревой, а, самое главное, добрый соревновательный дух и отличное настроение всех участников фестиваля.

Открылся фестиваль исполнением гимнов России и Краснодарского края, вступительным словом и поздравлением главы поселения Т.Н. Свечкаревой.

Инструктаж по правилам выполнения нормативов ГТО провел главный судья соревнований Иса Товгиреев.

Участники тестирования выполняли пять нормативов: наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью, поднимание туловища из положения лежа на спине, стрельба из электронного оружия.

Поддержать взрослых участников фестиваля пришли их дети, которые, пользуясь случаем, тоже смогли попробовать свои силы в выполнении нормативов ГТО.

В завершение тестирования все участники получили памятные сувениры с символикой ГТО и сделали общую фотографию на память о фестивале.