Тестирование выпускников – осень 2021 года

Опубликовано

Традиционное осеннее тестирование Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО) среди выпускников образовательных учреждений муниципального образования Туапсинский район IV-V возрастных ступеней проводит муниципальный Центр тестирования ГТО Туапсинского района.

В этом году большая часть испытаний проводится в двух местах тестирования: МБУ СШ № 6 г. Туапсе (стадион города Туапсе) и МКУ «Новомихайловский «Олимп» (стадион пгт.Новомихайловский).

Испытания по плаванию состоятся в бассейне МБУ СШ № 1 г. Туапсе, по стрельбе – в тире ДОСААФ.

Напоминаем всем выпускникам и их родителям, что с 1 марта 2022 г. вступает в силу приказ Министерства науки и высшего образования
Российской Федерации от 13 августа 2021 г. № 753 «О внесении изменений
в приказ министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 21 августа 2020 г. № 1076 «Об утверждении порядка приема на обучение
по образовательным программам высшего образования —
программам бакалавриата, программам специалитета,
программам магистратуры» о том, что организация высшего образования может начислить поступающему не менее 2 баллов и не более 10 баллов за наличие золотого, серебряного или бронзового знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), если поступающий награжден знаком ГТО за выполнение нормативов ВФСК ГТО, установленных для возрастной группы, к которой поступающий относится (относился) в текущем году и (или) в предшествующем году, и знак ГТО представлен с приложением удостоверения к нему или выписки из приказа Министерства спорта Российской Федерации о награждении знаком ГТО, заверенной должностным лицом органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации».

Чтобы выпускники общеобразовательных школ Туапсинского района смогли воспользоваться дополнительными баллами для обладателей знаков отличия ВФСК ГТО, для них проводится тестирование осенью и весной.

Осенью не всем удаётся выполнить нормативы с первого захода, но зато выявляются слабые места в физической подготовке школьников. У них остается время для того, чтобы потренироваться и в третьей четверти учебного года пройти тестирование повторно.

Выпускники, которые не тестировались со своими школами, могут пройти испытания в индивидуальном порядке по графику работы Центра тестирования ГТО. Для прохождения испытаний в индивидуальном порядке им потребуется справка от врача о допуске к прохождению тестирования.

Вопросы специалистам можно задать по телефону – (86167) 2-91-09 – муниципальный Центр тестирования ГТО Туапсинского района