Тестирование выпускников в 2021 году завершилось

Опубликовано

Центр тестирования ГТО Туапсинского района завершил традиционное осеннее тестирование Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО) среди выпускников образовательных учреждений муниципального образования Туапсинский район IV-V возрастных ступеней.

В тестировании приняли участие обучающиеся школ №№ 1, 2, 4, 5, 8 и № 11 города Туапсе, районные школы: № 12 с. Георгиевское, № 22 с. Мессажай, № 30 и № 35 пгт. Новомихайловский, № 32 п. Горный, № 33 п. Октябрьский и № 34 пгт. Джубга.

Ежегодно наибольшее количество участников тестирования комплекса ГТО среди выпускников представляет ГКОУ КШИ «Туапсинский морской кадетский корпус». Не подкачали кадеты и в этом году. Они же показали наилучшие результаты в выполнении нормативов, что свидетельствует о качественной физической подготовке детей в учебном заведении.

Параллельно с общеобразовательными школами тестирование прошли спортсмены 11 спортивных школ Туапсинского района. Их подготовкой к выполнению нормативов ГТО занимаются тренеры по 25 видам спорта, культивируемым в спортивных школах Туапсинского района.

В течение нескольких дней результаты тестирования будут введены в общероссийскую базу данных ВФСК ГТО и обработаны. Все участники испытаний смогут проверить свои результаты в личном кабинете на Всероссийском сайте ГТО и сделать для себя выводы о дальнейших шагах к получению знаков отличия ГТО.

Напоминаем будущим абитуриентам, что с 2022 года знаки отличия ГТО любого достоинства (золотые, серебряные, бронзовые) принесут дополнительные баллы их владельцам при поступлении в ВУЗы и СУЗы.

Выпускники, которые не тестировались со своими школами, могут пройти испытания в индивидуальном порядке по графику работы Центра тестирования ГТО. Для прохождения испытаний в индивидуальном порядке им потребуется справка от врача о допуске к прохождению тестирования.

Вопросы специалистам можно задать по телефону – (86167) 2-91-09 – муниципальный Центр тестирования ГТО Туапсинского района