Тестирование выпускников – весна 2022 года продолжается

Опубликовано

В Туапсинском районе продолжается традиционное весеннее тестирование Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО) среди выпускников образовательных учреждений муниципального образования Туапсинский район IV-V возрастных ступеней.

Напоминаем всем выпускникам и их родителям, что с 1 марта 2022 г. вступил в силу приказ Министерства науки и высшего образования
Российской Федерации от 13 августа 2021 г. № 753 «О внесении изменений
в приказ министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 21 августа 2020 г. № 1076 «Об утверждении порядка приема на обучение
по образовательным программам высшего образования —
программам бакалавриата, программам специалитета,
программам магистратуры» о том, что организация высшего образования может начислить поступающему не менее 2 баллов и не более 10 баллов за наличие золотого, серебряного или бронзового знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), если поступающий награжден знаком ГТО за выполнение нормативов ВФСК ГТО, установленных для возрастной группы, к которой поступающий относится (относился) в текущем году и (или) в предшествующем году, и знак ГТО представлен с приложением удостоверения к нему или выписки из приказа Министерства спорта Российской Федерации о награждении знаком ГТО, заверенной должностным лицом органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации».

Чтобы выпускники общеобразовательных школ Туапсинского района смогли воспользоваться дополнительными баллами для обладателей знаков отличия ВФСК ГТО, дважды в год Центром тестирования ГТО Туапсинского района проводится тестирование старшеклассников.

Выпускники, которые не тестировались со своими школами, могут пройти испытания в индивидуальном порядке по графику работы Центра тестирования ГТО. Для прохождения испытаний в индивидуальном порядке им потребуется справка от врача о допуске.

В этом году большая часть испытаний прошла в двух местах тестирования: МБУ СШ № 6 г. Туапсе (стадион города Туапсе) и МКУ «Новомихайловский «Олимп» (стадион пгт.Новомихайловский).

Испытания по плаванию состоятся в бассейне МБУ СШ № 1 г. Туапсе, по стрельбе – в тире ДОСААФ.

17 и 18 марта тестирование ВФСК ГТО состоялось на стадионе МБУ СШ № 6 г. Туапсе.

Крайне неблагоприятная погода с холодным ветром, а временами и со снегом, ещё раз напомнила преподавателям физкультуры, что приводить детей на тестирование ВФСК ГТО надо в первой и второй учебных четвертях, а не откладывать всё на весну.

В испытаниях приняли участие обучающиеся 9 и 11 классов школ: МБОУ Гимназия № 1, СОШ № 2, СОШ № 5, СОШ № 6 г. Туапсе, МАОУ СОШ № 11 г. Туапсе, МБОУ СОШ № 12 с. Георгиевское, СОШ № 14 с. Кривенковское, СОШ № 25 с. Небуг.

Вопросы специалистам можно задать по телефону – (86167) 2-91-09 – муниципальный Центр тестирования ГТО Туапсинского района