Тестирование ГТО среди воспитанников МБДОУ ДС № 19 с. Шепси МО Туапсинский район

Опубликовано

Тестирование Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди воспитанников МБДОУ ДС № 19 «Алёнушка» с. Шепси состоялось 14-15 марта 2022 года.

Детский сад «Алёнушка» под руководством заведующей Петровой Марины Вячеславовны стал первым из детских дошкольных учреждений Туапсинского района, организовавшим участие воспитанников в тестировании ВФСК ГТО в 2022 году.

Тестирование провела мобильная бригада муниципального Центра тестирования ГТО Туапсинского района.

В испытаниях приняли участие дети I возрастной ступени (6-8 лет). Мероприятие началось с разогревающей разминки под весёлую музыку, которая сразу настроила детей на активное участие в испытаниях. Разминку провела судья Центра тестирования ГТО Милана Терещенко.

Главный судья Центра тестирования ГТО Иса Товгиреев рассказал детям для чего существует комплекс ГТО и какие нормативы необходимо выполнить участникам, чтобы получить знаки отличия.

Испытания прошли в два этапа: первый день в спортивном зале, второй день – на спортивной площадке.

Дети приняли участие в испытаниях на гибкость (наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье), прыжок в длину с места, отжимание (сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу), пресс (поднимание туловища из положения лежа на спине), метание мяча в цель, в беге на длинную и короткую дистанции.

Соревнования показали, что дети имеют неплохую физическую подготовку и хороший позитивный настрой, умеют проявить настойчивость и упорство в достижении цели, любят движение и любые физические упражнения.

Дети уже имеют личные кабинеты во Всероссийской базе данных ВФСК ГТО, куда внесены их результаты. УИНы неоднократно пригодятся им в школе, так как школьники регулярно принимают участие в тестировании ГТО. Детский сад сделал большое дело, приобщив воспитанников к участию в ГТО.