Тестирование ГТО среди воспитанников МБДОУ ДС № 29 г. Туапсе

Опубликовано

24 марта 2022 г. исполнилось 8 лет со дня подписания Президентом Российской Федерации Указа «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)».

Этой годовщине посвятил тестирование Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» МБДОУ ДС № 29 «Солнышко» г. Туапсе под руководством заведующей Захаровой Светланы Анатольевны.

В испытаниях приняли участие дети I возрастной ступени (6-8 лет) и работники детского сада.

Тестирование провела мобильная бригада муниципального Центра тестирования ГТО Туапсинского района.

Торжественное мероприятие началось с чтения воспитанниками детского сада стихов, посвященных ГТО. Продолжилось музыкально-физкультурной разминкой под весёлую музыку, которая сразу настроила детей на активное участие в испытаниях. Разминку провела судья Центра тестирования ГТО Милана Терещенко.

Главный судья Центра тестирования ГТО Иса Товгиреев рассказал детям, для чего существует комплекс ГТО, и какие нормативы необходимо выполнить участникам, чтобы получить знаки отличия.

Дети приняли участие в испытаниях на гибкость (наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье), прыжок в длину с места, отжимание (сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу), пресс (поднимание туловища из положения лежа на спине), метание мяча в цель.

Маленькие участники тестирования не только проявили заинтересованность в испытаниях, но и азартно болели за своих товарищей.

Прошли испытания две группы детского сада. В заключение Центру тестирования ГТО подарили коллаж и картину, подготовленные детьми к годовщине ГТО. Теперь подарки украсили стену кабинета, в котором судьи обрабатывают результаты тестирования и заносят их во Всероссийскую базу данных ГТО.