Тестирование ГТО среди воспитанников МБДОУ ДС № 29 г. Туапсе

Опубликовано

Восьмой годовщине со дня подписания Президентом Российской Федерации Указа «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)» и 91-й годовщине со дня учреждения Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне СССР» посвятили тестирование ВФСК ГТО студенты Филиала Ейского медицинского колледжа в с. Агой Туапсинского района.

Заведующая филиалом медицинского колледжа в с.Агой Татьяна Александровна Ивенская создала добрую традицию, ежегодно привлекая своих студентов к участию в тестировании ВФСК ГТО.

Тестирование провела мобильная бригада муниципального Центра тестирования ГТО Туапсинского района.

После музыкально-физкультурной разминки студенты приступили к испытаниям на гибкость (наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье), прыжок в длину с места, отжимание (сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу), пресс (поднимание туловища из положения лежа на спине), челночный бег 3 х 10 м.

Участники тестирования, желающие получить знаки отличия, имеют возможность продолжить испытания как коллективно, так и в индивидуальном порядке на стадионе МБУ СШ № 6 г. Туапсе.

В заключение мероприятия всем вручили сертификаты участников ВФСК ГТО.