Торжественное вручение знаков ГТО в СШ № 6 г.Туапсе

Опубликовано

Торжественное вручение золотых знаков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», состоялось 13 мая 2022 года в спортивной школе № 6 города Туапсе.

Спортсменки отделения легкой атлетики (тренер – Ольга Александровна Сергизова): Ярославцева Ольга, Кузьминых Алёна, Морчева Альбина и Толстикова Мария выполнили нормативы комплекса ГТО для V возрастной ступени в IV квартале 2022 года.

Теперь при поступлении в учреждения среднего и высшего профессионального образования они смогут воспользоваться льготами для абитуриентов, которые даёт наличие удостоверения к знаку ГТО.

С 1 марта 2022 г. вступил в силу приказ Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 13 августа 2021 г. № 753 «О внесении изменений в приказ министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 21 августа 2020 г. № 1076 «Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета,
программам магистратуры» о том, что организация высшего образования может начислить поступающему не менее 2 баллов и не более 10 баллов за наличие золотого, серебряного или бронзового знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), если поступающий награжден знаком ГТО за выполнение нормативов ВФСК ГТО, установленных для возрастной группы, к которой поступающий относится (относился) в текущем году и (или) в предшествующем году, и знак ГТО представлен с приложением удостоверения к нему или выписки из приказа Министерства спорта Российской Федерации о награждении знаком ГТО, заверенной должностным лицом органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации».

Чтобы выпускники общеобразовательных школ Туапсинского района смогли воспользоваться дополнительными баллами для обладателей знаков отличия ВФСК ГТО при поступлении в высшие и средние учреждения профессионального образования, Центром тестирования ГТО Туапсинского района ежегодно осенью и весной для них проводится тестирование.

Тестирование проводится согласно графику на стадионе МБУ СШ № 6 г.Туапсе по адресу: г. Туапсе, ул. Максима Горького, 1а.

Заявки по телефону – 8 (86167) 2-91-09, e-mail — gtotuapse@mail.ru.

Дополнительная информация на сайте — https://gto-tuapse.ru/