Торжественное вручение знаков ГТО в МБДОУ ДС № 29 «Солнышко» г. Туапсе

Опубликовано

Торжественное вручение золотых знаков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», состоялось 23 мая 2022 года в МБДОУ ДС № 29 «Солнышко» г. Туапсе.

В первом квартале текущего года выпускники детского сада — дети I возрастной ступени (6-8 лет) и работники детского сада приняли участие в выполнении нормативов ВФСК ГТО. В отличие от взрослых многие из маленьких участников прошли испытания успешно и были представлены к награждению бронзовыми, серебряными и золотыми знаками ГТО.

Приказ на награждение золотыми знаками по итогам первого квартала 2022 года уже опубликован и 9 выпускникам «Солнышка» в торжественной обстановке золотые знаки и удостоверения к ним вручены. Бронзовые и серебряные знаки ребята получат уже в школе, так как эти приказы будут опубликованы позднее.

Самое главное, дети поняли, что стать значкистом ГТО не так уж сложно, если регулярно заниматься физкультурой и выполнять ряд определённых упражнений по развитию силы, ловкости, гибкости и скорости.