Торжественное вручение знаков ГТО в МБДОУ ДС № 19 «Алёнушка» с. Шепси

Опубликовано

Торжественное вручение золотых знаков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», состоялось 17 июня 2022 года в МБДОУ ДС № 19 «Алёнушка» с. Шепси.

В первом квартале текущего года воспитанники детского сада I возрастной ступени (6-8 лет) и работники детского сада приняли участие в выполнении нормативов ВФСК ГТО.

Детский сад «Алёнушка» под руководством заведующей Петровой Марины Вячеславовны стал первым из детских дошкольных учреждений Туапсинского района, организовавшим участие воспитанников в тестировании ВФСК ГТО в 2022 году.

Многие из участников прошли испытания успешно и были представлены к награждению бронзовыми, серебряными и золотыми знаками ГТО.

Приказ Минспорта России на награждение золотыми знаками по итогам первого квартала 2022 года уже опубликован и выпускникам детского сада в торжественной обстановке золотые знаки и удостоверения к ним вручены.

Из воспитателей детского сада на золотой знак выполнила нормативы только Евглевская Ирина Владимировна.

Приказы Минспорта Краснодарского края на награждение бронзовыми и серебряными знаками будут опубликованы позднее, и тогда знаки и удостоверения будут вручены ребятам и их воспитателям.