Летний фестиваль ГТО для работников ОАО «Российские железные дороги»

Опубликовано

Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне среди участников VI-XI ступеней (18 лет и старше) продолжается в Туапсинском районе.

В воскресенье 26 июня 2022 года большие соревнования в рамках фестиваля состоялись на стадионе МБУ СШ № 6 г. Туапсе МО Туапсинский район.

Второй год подряд соревноваться в выполнении нормативов ГТО для отбора на соревнования следующего уровня приезжают восемь команд от подразделений ОАО «РЖД» из Белореченска, Сочи и Туапсе.

Перед началом соревнований руководство ОАО «РЖД» и главный судья Центра тестирования ГТО Туапсинского района вручили золотые знаки ГТО.

Первому вручили знак мастеру спорта России Арсению Кипору.

Арсений Кипор – входит в состав юношеской сборной команды России по лёгкой атлетике. Он неоднократный победитель первенств и чемпионатов России по лёгкой атлетике, трёхкратный рекордсмен Краснодарского края в беге на 200 м, победитель V Летней Спартакиады молодёжи России 2021 года, гордость Туапсинского района.

Знаки и сувениры с символикой ГТО торжественно вручили: Венерцевой Марии, Максименко Екатерине, Митрий Еве, Саакян Софии и Вивчарь Владиславу.

Участники соревнований выполняли нормативы по видам ГТО: наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подтягивание из виса на высокой перекладине (мужчины) и низкой перекладине (женщины), поднимание туловища из положения лежа на спине, бег 60 м.

Пока главная судейская коллегия подсчитывала очки, команды приняли участие в эстафетах с беличьим колесом, гигантскими блинами, надувным кольцом, гигантскими командными лыжами, гигантскими кеглями и теннисными мячами. Итоги эстафеты вошли в результаты командного зачёта.

Участникам соревнований крупно повезло с погодой. Полный штиль, плотная облачность и невысокая температура воздуха создали прекрасные условия для проведения испытаний.

По окончании соревнований руководство ОАО «РЖД» наградило призеров и победителей в выполнении нормативов ГТО в личном первенстве.

В командном зачёте по комплексным итогам тестирования ВФСК ГТО и эстафет победителями соревнований стали:

3 место –сборная команда Туапсинского железнодорожного узла

2 место — сборная команда Белореченского железнодорожного узла;

1 место — Эксплуатационное локомотивное депо Туапсе.

Победители и призёры фестиваля получили награды от ОАО «РЖД» и сделали фотографии на память.

На фестивале работали СМИ Туапсинского района.