Фестиваль чемпионов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО)

Опубликовано

Тестирование обладателей золотого знака ГТО в рамках муниципального этапа краевогофестиваля чемпионов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в субботу 13 августа 2022 года приурочили к празднованию Дня физкультурника.

На стадионе МБУ СШ № 6 г. Туапсе, полном участников и гостей фестиваля, праздник начался с парада ветеранов спорта. Продолжили праздничное шествие спортсмены, тренеры и работники 12 спортивных школ Туапсинского района. Завершили колонну участников команды физкультурников всех 10 городских и сельских поселений Туапсинского района.

Участников и гостей праздника приветствовал исполняющий обязанности главы Туапсинского района Сергей Сидоренко.

Программу продолжили показательные выступления спортсменов, фестиваль чемпионов ГТО и соревнования среди команд поселений Туапсинского района.

В фестивале чемпионов ГТО приняли участие команды от всех спортивных школ Туапсинского района.

Судьи Центра тестирования ГТО Туапсинского района провели испытания по видам комплекса ГТО: наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью, челночный бег на дистанцию 30 м (3 х 10 м).

Победитель и призёры фестиваля в командном зачёте определились согласно 100-очковой таблице оценки результатов, утвержденной приказом министерства спорта России от 21 сентября 2018 года № 814.

Ими стали: 3 место – СШ № 6 г. Туапсе, 2 место – СШ № 3 г. Туапсе, 1 место – СШ № 7 с. Шепси.