Тестирование спортсменов МБУ СШ № 6 г. Туапсе

Опубликовано

Тестирование Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди спортсменов спортивных школ Туапсинского района I-V возрастных ступеней (от 6 до 17 лет) ежегодно проводится в районе по утверждённому графику, составленному в соответствии с заявками спортивных школ.

В августе, в самую горячую пору года, в тестировании ВФСК ГТО приняли участие воспитанники отделений футбола и лёгкой атлетики МБУ СШ № 6 г. Туапсе МО Туапсинский район.

Тестирование провела мобильная бригада муниципального Центра тестирования ГТО Туапсинского района.

В испытаниях приняли участие дети I-V возрастных[ ступеней. Мероприятие началось с разогревающей разминки. В первый день испытаний спортсмены приняли участие в испытаниях на гибкость (наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье), отжимание (сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу), в беге на дистанции 60 м и челночном беге на 30 м (3 х 10 м).

Спортсмены уже имеют личные кабинеты во Всероссийской базе данных ВФСК ГТО, куда внесены их результаты за прошлые испытания. Тестирование продолжится согласно графику.