Туапсинский НПЗ выполняет нормативы ГТО по беговым видам спорта

Опубликовано

20 ноября 2022 года команда работников ООО «РН-Туапсинский НПЗ» прибыла на стадион МБУ СШ № 6 г. Туапсе МО Туапсинский район, чтобы продолжить испытания по беговым видам спорта Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

По традиции нефтяники принимают участие в тестировании комплекса ГТО семьями, и их дети, начиная с 6 лет, знакомятся с комплексом ГТО и становятся активными его участниками.

Что может быть более заманчивым, чем в погожий осенний день рано утром всей семьёй прийти на стадион на берегу моря, подышать свежим морским воздухом, побегать по мягким дорожкам, поддержать свою семью в стремлении выполнить нормативы ГТО и в приподнятом настроении продолжить отдых выходного дня за пределами стадиона.

А судьи Центра тестирования ГТО Туапсинского района готовы организовать мероприятия для туапсинцев в любой день недели.

После разминки, проведённой инструктором ФСО МБУ СШ № 6 г. Туапсе Денисом Агеевым, участники выполняли нормативы по беговым видам ГТО:

Челночный бег 3х10 м;

Бег на 60 м;

Бег на 1000 м;

Бег на 2000 м;

Бег на 3000 м;

Смешанное передвижение на 1000 м.

Не всем взрослым удалось пройти испытание, зато дети выполнили нормативы успешно.

Главный судья Центра тестирования ГТО Туапсинского района Иса Товгиреев подробно ответил на вопросы участников по организации и выполнению нормативов испытаний, правилам выполнения необходимого количества нормативов для получения знака отличия комплекса ГТО.

Впереди испытания по плаванию и стрельбе из пневматической винтовки.