Тестирование ВФСК ГТО среди школьников 1-2 возрастных ступеней

Опубликовано

В Туапсинском районе завершилось плановое тестирование Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся общеобразовательных учреждений Туапсинского района I-II возрастных ступеней.

Согласно календарному плану физкультурных и спортивных мероприятий муниципального образования Туапсинский район на текущий год тестирование I-II возрастных ступеней проводится ежегодно осенью в тесном сотрудничестве отдела по физической культуре и спорту и Центра тестирования ГТО с управлением образования и общеобразовательными школами Туапсинского района.

В этом году в испытаниях приняли участие более 600 школьников младших классов.

По окончании отчётного периода, то есть 31 декабря 2022 года, тем, кто выполнил нормативы, будут присвоены бронзовый, серебряный или золотой знаки ГТО, в зависимости от показанных результатов.

В соответствии с порядком организации и проведения тестирования по выполнению нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), утвержденном приказом Министерства спорта Российской Федерации, участникам, не выполнившим отдельные виды ГТО, для получения знака в 2022 году необходимо выполнить нормативы до 25 декабря 2022 года.

Для этого они имеют возможность связаться со специалистами Центра тестирования ГТО Туапсинского района по телефону: 8 (86167) 2-91-09 с 9.00 до 17.00 часов ежедневно, кроме субботы и воскресенья. Предварительно каждый участник в своём личном кабинете на сайте gto.ru может проверить свои результаты прохождения испытаний.

Центр тестирования ГТО Туапсинского района убедительно просит участников ВФСК ГТО не откладывать проверку своих результатов и выполнение недостающих нормативов на последний день отчётного периода.

Воспользуйтесь хорошей погодой и выполните нормативы заранее, чтобы получить тот знак, к которому вы стремитесь.